novembro 24th, 2014

Você está vendo as vagas de Empregos RJ – O seu guia de Empregos no Rio de Janeiro cadastradas em 24 de novembro de 2014.

PROFISSIONAL DE TOLDO

OPORTUNIDADE DE TRABALHO

Estamos contratando com urgência

Empresa no ramo de Festa

com o aumento da demanda de fim de ano

e para podermos atender aos muitos pedidos

nos vemos na necessidade de contratarmos mais funcionários

Reuel Shalon Toldos e Eventos

Precisamos de:

Profissionais:

Para montagens de Toldos e Tendas

é necessário ter conhecimento do ramo

Ajudantes:

Para carga e descarga de material

disposição para muito trabalho

Fazer contato através:

contato@reuelshalon.com.br

Tel: 21-3647-9474/ 21- 99502-3301 (vivo)

Obs.: Só fazer contato quem for do ramo

Ou que já tenha trabalho no mesmo

Cadastrada às 21:49h do dia 24 de novembro de 2014
Nenhum comentário

RJ – SÃO CRISTOVÃO – AUXILIAR DE COBRANÇA

AUXILIAR DE COBRANÇAEXPERIÊNCIA NA FUNÇÃO E VIVÊNCIA EM ROTINAS DE COBRANÇA DE EMPRESA QUE NÃO SEJA TELEMARKETING.CONHECER INFORMÁTICALOCAL DE TRABALHO. SÃO CRISTOVÃOSALÁRIO.1.050,00 + COMISSÕES APÓS PERÍODO DE 90 DIAS +VR + VT
HORÁRIO. 9 ÀS 18 DE SEGUNDA `A SEXTA SÁBADO 9 ÀS 13RESIDIR PROXIMIDADES DE SÃO CRISTOVÃOENVIAR CURRÍCULO COLADO NO CORPO DO EMAIL PARA monica.rh2009@yahoo.com.brem assunto mencionar AUXILIAR DE COBRANÇA
NÃO ABRIMOS CURRÍCULOS EM ANEXOFAVOR COLOCAR DATA DE ENTRADA E SAÍDA DAS EMPRESAS, IDADE E BAIRRO
Mônica Cristina
Analista de Recursos Humanos
991571435/97256387822017014

Nenhum comentário

RJ – FISCAL DE LOJA PARA GRUPO BOTICÁRIO R$878,00

ESTAMOS CONTRATANDO PARA O GRUPO BOTICÁRIO (LOJAS PRÓPRIAS).
FISCAL DE LOJA – 20 VAGAS (TEMPORÁRIO EXTRA NATAL, COM GRANDE CHANCE DE EFETIVAÇÃO)

REQUISITOS:ENSINO MÉDIO COMPLETOEXPERIÊNCIA ANTERIOR NA FUNÇÃO.
SALÁRIO R$878,00 + VT + vR 12,00.
LOCAL: DIVERSAS LOJAS NAS REGIÕES (CENTRO RJ, ZONA NORTE, BARRA, RECREIO, ZONA OESTE).HORÁRIO: DE ACORDO COM CADA LOJA (MANHÃ, TARDE)
OS INTERESSADOS DEVEM COMPARECER AMANHÃ TERÇA-FEIRA DIA 24/11 AS 10H PARA ENTREVISTA COM O CLIENTE (RESPOSTA NA HORA SE FOI OU NÃO APROVADA PARA A VAGA), NA AV RIO BRANCO, 108/6. CENTRO RJ. TRAZER DOCUMENTOS E FALAR COM KENIA SANTOS.

keniadiasrh@yahoo.com.br

Nenhum comentário

OPORTUNIDADE PARA 1° EMPREGO

OPORTUNIDADE PARA 1° EMPREGO:

JACAREPAGUÁ E VILA DA PENHA

SALÁRIO: R$ 1.031,00 + VT

BARRA DA TIJUCA, TIJUCA, VILA ISABEL E VILA DA PENHA E DEL CASTILHO

SALÁRIO: R$ 950,00 + VT

ESCALA: 6X1

OS INTERESSADOS DEVERÃO COMPARECER NO DIA 25/11 ÀS 9:00H. RUA ALCINDO GUANABARA, 24, 3° ANDAR. CENTRO.

PROCURAR POR LUMA.

divulga.emprego@yahoo.com.br

Nenhum comentário

RJ: COZINHEIRO PCD

REDE HOTELEIRA MULTINACIONAL LOCALIZADA NA ZONA SUL DO RIO DE JANEIRO CONTRATA PARA VAGA EFETIVA
COZINHEIRO PCD
ATIVIDADES: PREPARO DOS ALIMENTOS, PRATOS QUENTES E FRIOS PREPARO DE PÃES E DOCES NA CONFEITARIA AUXILIAR NA DECORAÇÃO DE PRATOS DE BANQUETES DESEJAVEL EXPERIENCIA NA FUNÇÃO SALÁRIO COMPATÍVEL COM O MERCADO + V.T. + PLANO DE SAÚDE + PLANO ODONTOLOGICO +CONVENIO COM FARMACIA + CESTA BASICA +ALIMENTAÇÃO NO LOCAL.
CANDIDATOS NO PERFIL PODERAO ENVIAR CURRICULO E LAUDO A DEFICIENCIA PARA renatabastoscosta33@gmail.com, MENCIONANDO NO ASSUNTO COZINHEIRO PCD

Nenhum comentário

RJ: GARÇOM PCD

REDE HOTELEIRA MULTINACIONAL LOCALIZADA NA ZONA SUL DO RIO DE JANEIRO CONTRATA PARA VAGA EFETIVA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA:
GARÇOM/PESSOA COM DEFICIENCIA
CANDIDATO ATUALIZE SEU CURRICULO COM O NÚMERO DO COM BREVE DESCRITIVO DE SUA DEFICIÊNCIA SALÁRIO COMPATÍVEL COM O MERCADO + V.T. + PLANO DE SAÚDE + PLANO ODONTOLOGICO +CONVENIO COM FARMACIA + CESTA BASICA +ALIMENTAÇÃO NO LOCAL.
INTERESSADOS E DENTRO DO PERFIL FAVOR ENCAMINHAR CURRICULO E LAUDO DA DEFICIÊNCIA renatabastoscosta33@gmail.com, MENCIONANDO NO ASSUNTO PCD

Nenhum comentário

Engnheiro de Manutenção – Piaui

Empresa de Engenharia seleciona para uma ferrovia Engenheiro de Manutenção Formação : Engenharia Mecânica.Local: Piauí.Implementar planos de manutenção preventiva e preditiva em máquinas e equipamentos, realizar atividades de inspeção e testes nos equipamentos, sistemas e componentes. Os interessados enviar cv com pretensão: rhtalentos341@yahoo.com.br / assunto Manutenção