ESTÁGIO DE PROGRAMADOR BOTAFOGO/RJ – AMBOS OS SEXOS

A CÉLULA DE EMPREGO SELECIONA

PARA SEU CLIENTE: MULTINACIONAL/RJ

ESTÁGIO PARA PROGRAMADOR – AMBOS OS SEXOS

REQUISITOS:

Escolaridade: superior em corso a partir do 5º período em CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO E/OU SISTEMAS DE INFORMAÇÃO.

INGLÊS

CONHECIMENTOS:

SISTEMAS OPERACIONAIS WINDOWS SERVER E LINUX

SEGURANÇA DA INFORMALÇÃO

MELHORES PRATICAS DE ITIL e COBIT

LÓGICA DE PROGRAMAÇÃO,

CONHECIMENTOS EM TECNOLOGIA WEB (HTML5,CSS3, JAVA SCRIPT ES6, PLATAFORMAS E FRAMEWORKS DE DESENVOLVIMENTO.

ESTAR POR DENTRO DAS NOVIDADES DE JAVA SCRIPIT E NOVAS SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS, CONTROLE DE VERSÃO GIT,

FRAMEWORK VUE / VUETIFT.

ATIVIDADES / ATRIBUIÇÕES:

TECNOLOGIAS – WEB HTML, JAVA ES6 E css

FRAMEWORH CSS VUETIFY

FRAMEWOK JAVA BACK – END VUE, NODJES COM RAM SEQUERIZE

BANCO DE DADOS MYSQL e ORACLE

Participação em todas as etapas do desenvolvimento do sistema WEB com foco em JAVA SCRIPT FRONT END / BACK-END.

Participar no desenvolvimento de soluções integradas para a otimização de processos.

SEGUNDA A SEXTA – 09:00 ÀS 16:00 – BOTAFOGO/RJ

BOLSA AUXÍLIO: 1.1445,00

BENEFÍCIOS: VT + REFEIÇÃO LOCAL + SEGURO DE VIDA.

INTERESSADOS PODEM ENVIAR CURRÍCULO

NO CORPO DO E-MAIL PARA: celularh@yagoo.com.br

ASSUNTO: ESTÁGIO PROGRAMADOR/RJ

Cadastrada às 10:35h do dia 7 de fevereiro de 2018 com Nenhum comentário.
Palavras Vinculadas: , , ,