RJ – RECEPCIONISTA

Empresa de grande porte no segmento de shopping center contrata:
RECEPCIONISTA

Perfil:Formação: Ensino Médio Completo ou Superior CursandoDesejável inglês Intermediário ou FluenteDesejável experiência com atendimento ao cliente ou na rede hoteleira.Conhecimento do pacote OfficeConhecer o código de defesa do consumidor.
Atividades:Atendimento ao cliente com informações sobre o shopping, registro de informações, reclamações e elogios, respeitando o prazo de resposta pela político de atendimento da empresa.
Horário e Escala de Trabalho:6×1 e disponibilidade para trabalhar de 13h à 19h ou 16h às 22h.
Oferecemos:Ótimo ambiente de trabalho!Remuneração na faixa (R$ 1.700,00) + VT + VR + Plano de Saúde + Plano Odontológico + Seguro de VidaLocal de trabalho: Barra da Tijuca Os candidatos interessados e dentro do perfil devem enviar currículo com foto para: cvshoprh@gmail.com com assunto RECEPCIONISTA

Atenciosamente,Recursos Humanos.

#yiv4573297712 — #yiv4573297712ygrp-mkp {border:1px solid #d8d8d8;font-family:Arial;margin:10px 0;padding:0 10px;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mkp hr {border:1px solid #d8d8d8;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mkp #yiv4573297712hd {color:#628c2a;font-size:85%;font-weight:700;line-height:122%;margin:10px 0;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mkp #yiv4573297712ads {margin-bottom:10px;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mkp .yiv4573297712ad {padding:0 0;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mkp .yiv4573297712ad p {margin:0;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mkp .yiv4573297712ad a {color:#0000ff;text-decoration:none;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-sponsor #yiv4573297712ygrp-lc {font-family:Arial;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-sponsor #yiv4573297712ygrp-lc #yiv4573297712hd {margin:10px 0px;font-weight:700;font-size:78%;line-height:122%;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-sponsor #yiv4573297712ygrp-lc .yiv4573297712ad {margin-bottom:10px;padding:0 0;}#yiv4573297712 #yiv4573297712actions {font-family:Verdana;font-size:11px;padding:10px 0;}#yiv4573297712 #yiv4573297712activity {background-color:#e0ecee;float:left;font-family:Verdana;font-size:10px;padding:10px;}#yiv4573297712 #yiv4573297712activity span {font-weight:700;}#yiv4573297712 #yiv4573297712activity span:first-child {text-transform:uppercase;}#yiv4573297712 #yiv4573297712activity span a {color:#5085b6;text-decoration:none;}#yiv4573297712 #yiv4573297712activity span span {color:#ff7900;}#yiv4573297712 #yiv4573297712activity span .yiv4573297712underline {text-decoration:underline;}#yiv4573297712 .yiv4573297712attach {clear:both;display:table;font-family:Arial;font-size:12px;padding:10px 0;width:400px;}#yiv4573297712 .yiv4573297712attach div a {text-decoration:none;}#yiv4573297712 .yiv4573297712attach img {border:none;padding-right:5px;}#yiv4573297712 .yiv4573297712attach label {display:block;margin-bottom:5px;}#yiv4573297712 .yiv4573297712attach label a {text-decoration:none;}#yiv4573297712 blockquote {margin:0 0 0 4px;}#yiv4573297712 .yiv4573297712bold {font-family:Arial;font-size:13px;font-weight:700;}#yiv4573297712 .yiv4573297712bold a {text-decoration:none;}#yiv4573297712 dd.yiv4573297712last p a {font-family:Verdana;font-weight:700;}#yiv4573297712 dd.yiv4573297712last p span {margin-right:10px;font-family:Verdana;font-weight:700;}#yiv4573297712 dd.yiv4573297712last p span.yiv4573297712yshortcuts {margin-right:0;}#yiv4573297712 div.yiv4573297712attach-table div div a {text-decoration:none;}#yiv4573297712 div.yiv4573297712attach-table {width:400px;}#yiv4573297712 div.yiv4573297712file-title a, #yiv4573297712 div.yiv4573297712file-title a:active, #yiv4573297712 div.yiv4573297712file-title a:hover, #yiv4573297712 div.yiv4573297712file-title a:visited {text-decoration:none;}#yiv4573297712 div.yiv4573297712photo-title a, #yiv4573297712 div.yiv4573297712photo-title a:active, #yiv4573297712 div.yiv4573297712photo-title a:hover, #yiv4573297712 div.yiv4573297712photo-title a:visited {text-decoration:none;}#yiv4573297712 div#yiv4573297712ygrp-mlmsg #yiv4573297712ygrp-msg p a span.yiv4573297712yshortcuts {font-family:Verdana;font-size:10px;font-weight:normal;}#yiv4573297712 .yiv4573297712green {color:#628c2a;}#yiv4573297712 .yiv4573297712MsoNormal {margin:0 0 0 0;}#yiv4573297712 o {font-size:0;}#yiv4573297712 #yiv4573297712photos div {float:left;width:72px;}#yiv4573297712 #yiv4573297712photos div div {border:1px solid #666666;height:62px;overflow:hidden;width:62px;}#yiv4573297712 #yiv4573297712photos div label {color:#666666;font-size:10px;overflow:hidden;text-align:center;white-space:nowrap;width:64px;}#yiv4573297712 #yiv4573297712reco-category {font-size:77%;}#yiv4573297712 #yiv4573297712reco-desc {font-size:77%;}#yiv4573297712 .yiv4573297712replbq {margin:4px;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-actbar div a:first-child {margin-right:2px;padding-right:5px;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mlmsg {font-size:13px;font-family:Arial, helvetica, clean, sans-serif;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mlmsg table {font-size:inherit;font:100%;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mlmsg select, #yiv4573297712 input, #yiv4573297712 textarea {font:99% Arial, Helvetica, clean, sans-serif;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mlmsg pre, #yiv4573297712 code {font:115% monospace;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mlmsg * {line-height:1.22em;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-mlmsg #yiv4573297712logo {padding-bottom:10px;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-msg p a {font-family:Verdana;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-msg p#yiv4573297712attach-count span {color:#1E66AE;font-weight:700;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-reco #yiv4573297712reco-head {color:#ff7900;font-weight:700;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-reco {margin-bottom:20px;padding:0px;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-sponsor #yiv4573297712ov li a {font-size:130%;text-decoration:none;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-sponsor #yiv4573297712ov li {font-size:77%;list-style-type:square;padding:6px 0;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-sponsor #yiv4573297712ov ul {margin:0;padding:0 0 0 8px;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-text {font-family:Georgia;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-text p {margin:0 0 1em 0;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-text tt {font-size:120%;}#yiv4573297712 #yiv4573297712ygrp-vital ul li:last-child {border-right:none !important;}#yiv4573297712

Cadastrada às 18:40h do dia 25 de maio de 2015 com Nenhum comentário.