INSTRUTOR DE MOTORISTA – CAMPO GRANDE

GRUPO SERES SELECIONA PARA CONLOG:

INSTRUTOR DE MOTORISTA

LOCAL DE TRABALHO: CAMPO GRANDE

HORÁRIO DE TRABALHO: SEGUNDA À SÁBADO

FORMAÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO

PRÉ-REQUISITO: CARTEIRA DE HABILITAÇÃO CATEGORIA ”E”

ATIVIDADES: INSTRUIR E TREINAR COLABORADORES (MOTORISTAS/ MANOBRISTAS) QUANTO AOS PROCEDIMENTOS DE OPERAÇÃO DOS VEÍCULOS, COM FOCO EM INSPEÇÃO VEICULAR, DIREÇÃO ECONÔMICA/ DEFENSIVA E COMPORTAMENTO NO TRÂNSITO, RESPONDENDO AO SETOR DE MANUTENÇÃO DA EMPRESA. TAMBÉM É RESPONSÁVEL POR AVALIAR CONHECIMENTOS DE CANDIDATOS À VAGAS NA EMPRESA.

DESEJÁVEL EXPERIÊNCIA CONSISTENTE COMO INSTRUTOR DE VEÍCULO DE GRANDE PORTE EM DISTRIBUIÇÃO URBANA E/ OU EM AUTO-ESCOLA.

SALÁRIO: R$ 2.000,00 À R$ 2.500,00

PACOTE DE BENEFÍCIOS: VT+ VA+ CESTA BÁSICA+ SEGURO DE VIDA + PLANO DE SAÚDE.

OS INTERESSADOS DEVERÃO ENVIAR CURRÍCULO PARA: viviane.vianna@gruposeres.com.br

BOA SORTE!!

Cadastrada às 23:42h do dia 12 de novembro de 2014 com Nenhum comentário.