REDE HOTELEIRA CONTRATA RECEPCIONISTA

PRINCIPAIS ATIVIDADES:
ATENDIMENTO AOS HÓSPEDES RECEPCIONÁ-LOS INDIVIDUAL OU EM GRUPO
CHECK-IN, CHECK-OUT,
ATENDIMENTO TELEFÔNICO E ATIVIDADES PERTINENTES À RECEPÇÃO DE HOTEL.

REMUNERAÇÃO + PONTOS + BENEFÍCIOS (VT + ALIMENTAÇÃO NO LOCAL +ASSISTÊNCIA MÉDICA + ASSISTÊNCIA ODONTOLÓGICA + CONVÊNIO FARMÁCIA 50% SOBRE O VALOR DE MEDICAMENTOS + CESTA BÁSICA)

REQUISITOS: SERÁ UM DIFERENCIAL EXPERIÊNCIA
INGLÊS AVANÇADO/ FLUENTE
CURSANDO OU TER CONCLUÍDO FACULDADE DE TURISMO OU HOTELARIA OU ÁREAS AFIM.

LOCAL DE TRABALHO:PRAIA DO FLAMENGO – FÁCIL ACESSO

HORÁRIO: A COMBINAR

INTERESSADOS ENVIAR CV´S NO CORPO DO EMAIL PARA recrutamento.oportunidadess@yahoo.com.br COLOCANDO NO ASSUNTO: RECEPCIONISTA BILINGUE

Cadastrada às 17:41h do dia 20 de outubro de 2014 com Nenhum comentário.