ASSISTENTE DE ESTILO – RJ

FOLIC CONTRATA:

ASSISTENTE DE ESTILO

PRÉ REQUISITOS:

ATIVIDADES:
MARCAÇÃO E ATENDIMENTO À FORNECEDORES / CONFECÇÃO DE FICHAS TÉCNICAS / EMISSÃO DE PEDIDO DE COMPRA / ACOMPANHAMENTO DE MODELAGEM E APROVAÇÃO DAS MESMAS / CADASTRO DOS PRODUTOS NO LINX / FAZER TODOS OS PEDIDOS DAS COLEÇÕES QUE FORAM CADASTRADOS (FRANQUIA/MULTIMARCAS/VAREJO) / APOIO À PRODUÇÃO DE LOOKBOOK E IPAD / ACOMPANHAR ENTREGAS / ORGANIZAÇÃO DO SHOWROOM

LOCAL DE TRABALHO: BARRA DA TIJUCA

ENVIAR PRENTENSÃO SALARIAL

CANDIDATAS INTERESSADAS QUE ATENDAM AO PERFIL DA VAGA, FAVOR ENCAMINHAR CURRÍCULO NO CORPO DO EMAIL COM PRETENSÃO SALARIAL PARA tmello@folic.com.br COLOCANDO NO ASSUNTO O NOME DA VAGA: ASSISTENTE DE ESTILO.

BOA SORTE!!

Cadastrada às 21:40h do dia 29 de janeiro de 2014 com Nenhum comentário.