junho 13th, 2017

Você está vendo as vagas de Empregos RJ – O seu guia de Empregos no Rio de Janeiro cadastradas em 13 de junho de 2017.

ENTREVISTA (14/06) – SUPERVISOR DE SERVIÇOS

A ADECCO RECURSOS HUMANOS CONTRATA PARA O SEU CLIENTE:

SUPERVISOR DE SERVIÇOS

FUNÇÃO: SERÁ RESPONSÁVEL PELA SUPERVISÃO DE UMA EQUIPE, REALIZANDO INDICADORES ENTRE OUTRAS FUNÇÕES.

REQUISITOS NECESSÁRIOS:

ENSINO SUPERIOR COMPLETO – SEGMENTO DE TI, PROCESSAMENTO DE DADOS, GESTÃO DE PROJETOS, ENGENHARIA OU ADJACENTES
CERTICAÇÃO DO ITIL.
EXPERIÊNCIA COM OUTSOURCING, INTERFACE, NEGOCIAÇÃO COM CLIENTES, GESTÃO DE EQUIPE
DISPONIBILIDADE DE HORÁRIO

SALÁRIO FIXO (EM MÉDIA DE 3.500,00) + BENEFÍCIOS
ESCALA – SEGUNDA À SEXTA
HORÁRIO – COMERCIAL

INTERESSADOS E DENTRO DO PERFIL, COMPAREÇAM AMANHÃ (14/06) ÀS 15:00H – RUA 7 DE SETEMBRO – N° 71 / 15° ANDAR – EMPRESA ADECCO RH.

NECESSÁRIO APRESENTAÇÃO DO CURRÍCULO ATUALIZADO E PROCURAR POR CAMYLLA.

div_consultoria@yahoo.com.br

Cadastrada às 22:35h do dia 13 de junho de 2017
Nenhum comentário

ANALISTA DESENVOLVEDOR JR

Analista Desenvolvedor Jr : Local de Trabalho: NiteróiHorário: 9:00 às 18:00 hs Segunda à SextaSalário: R$ 3.200,00Benefícios: – Plano de Saúde- Plano Odontológico- Vale Transporte- Vale Refeição- Vale Alimentação-Seguro de Vida- Convênio com farmácia- Auxílio Creche e Educação Requisitos: – Ensino Superior em curso em Sistemas de Informação ou áreas afins.

Os interessados na oportunidade devem enviar currículo para;bcostarh@yahoo.com.br colocar no assunto ANALISTA DESENVOLVEDOR JR.

nrecruta@yahoo.com.br

Nenhum comentário

Gerente Operacional – Efetivo

Selecionamos para Motel de alto padrão: Gerente Operacional – Efetivo
Necessário:- Ensino superior concluído ou cursando( Logística, finanças, administração ou ciências contábeis)- Disponibilidade total de dias e horários;- Experiência minima de 02 anos na função de gerente;

Salário: R$ 3.065,00Benefícios: Vale transporte + Alimentação no local + Assistência odontológica

Interessados encaminhar currículos para o e-mail abaixo colocando a nomenclatura da vaga:
consultoria.workepower@yahoo.com

Nenhum comentário

ENTREVISTA (13/06) – DIGITADOR DE EMPRESTIMOS CONSIGNADOS

A ADECCO RECURSOS HUMANOS CONTRATA PARA SEU CLIENTE:

DIGITADOR DE EMPRESTIMOS CONSIGNADOS:

NECESSÁRIO EXPERIENCIA COM DIGITAÇÃO DE EMPRÉSTIMOS CONSIGNADOS E PROGRAMA WEB CRED.

EMPRESA OFERECE:

SALÁRIO DE 1.300,00 + VT + VR (19,00 POR DIA) + ASSISTENCIA MÉDICA + ODONTOLOGICA + SEGURO DE VIDA

INTERESSADOS E DENTRO DO PERFIL COMPAREÇA NO DIA 14/06/2017 ÀS 09:30 HORAS NA RUA 7 DE SETEMBRO – N° 71 / 15° ANDAR – EMPRESA ADECCO RH E PROCURAR POR CAMYLLA FARIA

NECESSÁRIO CURRICULO, CANETA E RG PARA ENTRAR NO PRÉDIO.

AGUARDO POR VOCÊ!

OPORTUNIDADE PARA ENFERMEIRO PLANTONISTA DA UNIDADE DE INTERNAÇ

Empresa multinacional líder do segmento da saúde, seleciona:

ENFERMEIRO PLANTONISTA – UNIDADE DE INTERNAÇÃO

Pré-requisitos:

A empresa oferece: salário compatível com o mercado + Assistência Médica + Assistência Odontológica + Alimentação no local + V + Vale transporte

talento_vagas@yahoo.com.br

1 comentário

Operador de Telemarketing (HÍBRIDO)

Empresa de altíssimo padrão seleciona: Operador de Telemarketing (HÍBRIDO)
HABILIDADES / REQUISITOS- Afinidade com a área comercial

*SERÁ UM DIFERENCIAL INFORMAR DATAS (ENTRADA E SAÍDA) DAS EXPERIÊNCIAS PROFISSIONAIS

DESCRITIVO:
Local: FLAMENGO
(06 h diárias)
Segunda a Sexta – 07:00h às 13:00h / 13:00h às 19:00h
Sábado : 09:00 ás 15:00*SERÁ UM DIFERENCIAL POSSUIR LOGRADOURO PRÓXIMO AO LOCAL DA VAGA (FLAMENGO)

BENEFÍCIOS / SALÁRIOR$ 1.200,00 + VT + VR + Assistência Odontológica + Assistência Médica

Os interessados deverão enviar currículo para o e-mail: telemarketing.res@gmail.com
Colocar no assunto do e-mail somente: Operador de Telemarketing (HÍBRIDO)

| | Livre de vírus. http://www.avast.com. |

Nenhum comentário

Assistente de Compras

EMPRESA DO RAMO DE RESTAURANTE CONTRATA:

ASSISTENTE DE COMPRAS

Atividades:

Conhecimento necessário:

Local de Trabalho: Centro/RJ
Remuneração compatível com o mercado + Refeição no local + VT
Horário de trabalho: 2ª à 6ª de 9h às 18h

Interessados devem encaminhar CV atualizado COM PRETENSÃO SALARIAL para vagasrecrut@yahoo.com.br
mencionando no assunto ASS DE COMPRAS.