março 19th, 2016

Você está vendo as vagas de Empregos RJ – O seu guia de Empregos no Rio de Janeiro cadastradas em 19 de março de 2016.

Auxiliar Administrativo – Temporário

A Gigroup contrata para grandeempresa

AuxiliarAdministrativo – Temporário

Escolaridade:

Ensino Médio Completo

Atividades Desenvolvidas:

Atendimento de telefone;
Envio de licenças à clientes;
Agendamento de coleta junto à coletores;
Tratativas de E-mails diversos;
Envio de Malote para correio;
Serviços de banco;
Eventuais saídas para tratar assuntos de interesse da empresa(Prefeitura, Órgãoambiental, etc)
Emissão de notas fiscais em geral;
Lançamento de descargas de coletores;
Acerto de contas de coletores;
Preenchimento de cheques;
Contar à pagar;
Arquivo Morto.

Horário de Trabalho:

08:00 às 17:00

Local deTrabalho: Xerém-Rj

Interessados dentro do perfildesejado enviar currículo para renata.conceicao @gigroup.com (sem espaço).Informando no assunto o NOME da vaga.

renatasantos_gigroup@yahoo.com.br

Cadastrada às 23:41h do dia 19 de março de 2016
Nenhum comentário

AÇOUGUEIRO – SÃO JOÃO DE MERITI E VICENTE DE CARVALHO

GANDE EMPRESA VAREJISTA CONTRATA!

VAGA: AÇOUGUEIRO
EXIGIMOS EXPERIÊNCIA DE PELO MENOS 6 MESES NA FUNCÃO
CHANCES DE CRESCIMENTO NA EMPRESA

PERFIL:
Escolaridade: Antigo primário completo ( antiga quarta série)
Ser maior de 18 anos

Local de trabalho: SÃO JOÃO DE MERITI E VICENTE DE CARVALHO
Horário de trabalho: DE 6:00 H ÀS 14:20 H
Escala: 6×1
Salário: R$ 1085,00
Benefícios: Vale Transporte + Assistência Médica + Assistência Odontológica + Refeição no local + Cartão Multicheque + Kit material escolar + kit enxoval+ seguro de vida + Cesta Básica + Convênio com Instituições de Ensino

Os interessados poderão comparecer direto para entrevista de 21/03 a 24/03 às 7:30 h no endereço abaixo:
AVENIDA VICENTE DE CARVALHO, 909, VICENTE DE CARVALHO – HIPERMERCADO EXTRA (DENTRO DO SHOPPING CARIOCA) – PROCURAR PATRÍCIA OBS: SOMENTE SERÃO DISTRIBUIDAS 30 SENHAS

patriciasalmeida@yahoo.com.br

Cadastrada às 13:40h do dia 19 de março de 2016
Nenhum comentário

PADEIRO – ILHA DO GOVERNADOR – COMPARECER DE 21/03 A 24/03

VAGA: PADEIRO

PERFIL:

Local de trabalho: ILHA DO GOVERNADOR
Escala: 6×1

Nenhum comentário

GERENTE ÁREA PEIXARIA – ILHA DO GOVERNADOR – R$ 1.800,00

GRANDE EMPRESA DO RAMO VAREJISTA CONTRATA:

VAGA:GERENTE DE ÁREA PEIXARIA

LOCAL: ILHA DO GOVERNADOR

SALÁRIO: R$ 1.800,00

HORÁRIO: 8:00 ÀS 16:20 H

ESCALA: 6X1

ATIVIDADES DESENVOLVIDAS: ATENDIMENTO AO CLIENTE, CUMPRIMENTO DE METAS DE VENDAS E DO PADRÃO OPERACIONAL, REDUZIR ÍNDICE DE PERDAS, GESTÃO DE PESSOAS (MANTER A EQUIPE MOTIVADA).

EXPERIÊNCIAS: NA ÁREA DE PEIXARIA COMO LÍDER, CONHECIMENTOS DE PROCESSOS GERENCIAIS (GESTÃO DE QUEBRAS, RESULTADOS E ESTOQUES).

BENEFÍCIOS: VALE TRANSPORTE+ REFEIÇÃO NO LOCAL+ ASSISTÊNCIA MÉDICA+ ASSISTÊNCIA ODONTOLÓGICA+ CARTÃO MULTICHEQUE+ CARTÃO MAMÃE+ KIT MATERIAL ESCOLAR+ KIT ENXOVAL+ DESCONTO COM INSTITUIÇÕES DE ENSINO+ OPORTUNIDADE DE CRESCIMENTO

OS INTERESSADOS DEVERÃO
ENCAMINHAR O CURRÍCULO NO CORPO DO EMAIL PARA
patricia.almeida3@multivarejogpa.com.br colocando no assunto: GERENTE DE PEIXARIA

CHEFE DE MERCEARIA- VICENTE DE CARVALHO E ILHA – R$ 1.800,00

VAGA:CHEFE DE MERCEARIA

LOCAL: VICENTE DE CARVALHO E ILHA DO GOVERNADOR

ESCALA: 6X1

EXPERIÊNCIAS: NA ÁREA DE MERCEARIA COMO LÍDER, CONHECIMENTOS DE PROCESSOS GERENCIAIS (GESTÃO DE QUEBRAS, RESULTADOS E ESTOQUES).

patricia.almeida3@multivarejogpa.com.br colocando no assunto: chefe de mercearia

Nenhum comentário

JOVEM APRENDIZ

GRANDE EMPRESA DO VAREJO BUSCA: JOVEM APRENDIZ Pré – requisito:- Idade até 22 anos;- Ter concluído ensino médio ou estar cursando ensino superior;- Ter conhecimento intermediário em Excel.
Atividades:- Ajudar o gerente de cada departamento a monitorar e controlar as atividades do setor.
Local de trabalho:- São Cristovão
Horário:- turno da manhã ou tarde até ás 18h00 Interessados devem enviar currículo atualizado para rhrecrutamil@gmail.com mencionando no assunto: JOVEM APRENDIZ

Cadastrada às 6:40h do dia 19 de março de 2016
Nenhum comentário

Assistente de e-commerce

Grande empresa no segmento do varejo seleciona para seu quadro de Funcionários: Assistente de e-commerce Atividades: – Realizar atendimento ao cliente do inicio ao fim do atendimento esclarecendo dúvidas e resolvendo problemas relacionadas a compra online. Remuneração + Benefícios: – Salário + vale transporte, vale alimentação e assistência médica. Horário: – 08h15 ás 18h00 Local: – São Cristóvão Interessados favor enviar currículo para rhrecrutamil@gmail.comcolocando no assunto: Assistente de e-commerce