RJ – ASSISTENTE DE DEPARTAMENTO PESSOAL – TEMP 30 DIAS PODENSO RENOV

PARCERIA CONSULTORIA criada em 1996 é uma das líderes no mercado nas áreas de Recrutamento e Seleção de Pessoal, Trabalho Temporário, Administração de Mão-de-Obra Terceirizada, Avaliação Psicológica e de Potencial, Treinamento e como Agente de Integração de Estagiários:

EMPRESA DE GRANDE PORTE CONTRATA:

ASSISTENTE DE DEPARTAMENTO PESSOAL

NIVEL SUPERIOR COMPLETO ADMINISTRAÇÃO/GESTÃO DE RH OU ÁREAS CORRELATAS

ATIVIDADES/EXPERIÊNCIA: CUMPRIR AS OBRIGAÇÕES PEVIDENCIÁRIAS E TRABALHISTAS ESPECIFICAS, DE CADA CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVAS AOS COLABORADORES ALOCADOS NOS RESPECTIVOS CONTRATOS; ATRAVÉS DA EMISSÃO E ENVIO DE DOCUMENTOS, TAIS COMO: AVISO E RECIBO DE FÉRIAS, DECLARAÇÕES DE BENEFICIOS, ENVIO DE NOTAS FISCAIS E COMPROVANTES DE PAGAMENTOS DE BENEFICIOS, DOCUMENTOS DE RESCISÃO, EMISSÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO, ENVIO DE ARQUIVO SEFIP, GUIA DE PREVIDENCIA SOCILA, FGTS EMISSÃO DE CONTRA CHEQUE, CONMHECIMENTO DO SISTEMA FPW, DOCUMENTOS TRABALHISTA.

LOCAL: CENTRO

HORÁRIO: 08:00 ÁS 17:30

SALÁRIO: R$1.800,00

BENEFÍCIOS: VALE TRASPORTE + TICKET REFEIÇÃO

OS CANDIDATOS NO PERFIL ACIMA DEVEM ENCAMINHAR O CURRICULO PARA emili.pontes@parceriaconsult.com.br ASSISTENTE DE DP

Este email foi escaneado pelo Avast antivírus.

Cadastrada às 12:40h do dia 17 de março de 2016 com Nenhum comentário.
Palavras Vinculadas: , , , ,