Motorista B – Zona Sul

Motorista B – 05 vagas – Zona Sul

Consultoria
seleciona para seu cliente: Segmento Laboratorial

Ø Atividades
que irá exercer

· CONDUZIR VEÍCULOS DA EMPRESA PARA OS
DESTINOS DEFINIDOS PELA CENTRAL DE ATENDIMENTO, Transportando OS MÉDICOS ,
MATERIAIS, DOCUMENTOS DIVERSOS ORIUNDOS DOS EXAMES REALIZADOS.
· DIREÇÃO DEFENSIVA E CUMPRIMENTO DA
LEGISLAÇÃO DE TRÂNSITO.
· REGISTRAR EM FORMULÁRIO ESPECÍFICO A QUILOMETRAGEM INICIAL/FINAL UTILIZADA PARA OS ATENDIMENTOS
· ZELAR PELA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO, ABASTECENDO,
LAVANDO, CALIBRANDO OS PNEUS, SOLICITANDO AUTORIZAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DE
MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA.
· LEVAR O VEÍCULO AO DETRAN PARA REALIZAÇÃO DE
VISTORIAS

ØPré- requisitos

* Habilitação categoria B
* Experiência anterior em carteira
* Bom relacionamento interpessoal, atitudes proativas, comprometimento com horários e espírito de equipe.
* Será um diferencial já ter trabalhado em Laboratórios, Clínicas e Hospitais.
Ø Informações sobre a vaga

· LOCAL DE TRABALHO NO FLAMENGO
· REGIME DE ESCALA 12/36 DIURNA E/OU NOTURNA
· SALÁRIO: R$ 960,00 + INSALUBRIDADE (R$ 144,00) +
ADICIONAL NOTURNO + VT + VR ou VA + PLANO DE SAÚDE + POSSIBILIDADE DE HORA
EXTRA.

Os interessados devem encaminhar o
currículo para o emailvagastecnicas01@gmail.com mencionando no campo assunto: vaga
para motorista B .

Cadastrada às 11:40h do dia 15 de julho de 2014 com Nenhum comentário.