Estágio – Desenho Industrial

CIEE SELECIONA PARA EMPRESA DE GRANDE PORTE, ESTUDANTES PARA ESTÁGIO EM DESENHO INDUSTRIAL NO SEGUINTE PERFIL:

LOCAL: CENTRO – RJ

CURSO: DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN GRÁFICO (05° A 9° PERÍODO)

REQUISITOS: DESEJÁVEL CONHECIMENTOS EM COREL DRAW, PHOTOSHOP, DREAM WEAVER.

HORÁRIO: 4 HORAS DIÁRIAS DE ESTÁGIO (08:0H ÀS 12:00H)

BOLSA AUXILIO: R$ 661,08

BENEFÍCIOS: AUXILIO TRANSPORTE (R$ 6,00/DIA)

AUXILIO LANCHE (R$ 8,56/DIA)

ATIVIDADES: DIAGRAMAÇÃO / ILUSTRAÇÃO / CRIAÇÃO / WEBDESIGN / EDITORAÇÃO / IDENTIDADE VISUAL CORPORATIVA

FORMA DE CONTATO: Os interessados deverão encaminhar currículo no CORPO do e-mail para aperfil3@cieerj.org.br colocando no campo assunto: ESTAGIO DESENHO INDUSTRIAL.

Cadastrada às 9:41h do dia 14 de março de 2014 com Nenhum comentário.